JUZ-Öffnungszeiten:
Do 16:00-20:00 Uhr
Fr-Sa 17:00-22:00 Uhr
Freitag 15-17 Uhr Only-Kids (U14)


Hallo!
Hier findest du eine Übersicht über unsere vergangenen Veranstaltungen:

25.02.06Re-Opening - When the Music's Over, Incorporated, Krautschädl
01.04.06TCM - Loxodrome, DowntheLine, Suneral, Guedas
29.04.06Attwenger, Selektor Bert
23.09.065 Jahre- Mastic Scum, Reap, Zombiefied
25.10.06TCM - Insane, FBI, Mazar
24.11.06Mariachis De Las Fiestas Locas, Sue Sond Circud, Wunschkinder
29.12.06Mono & Nikitaman, Selektor Bert
06.01.07DJ-Night
16.02.07Slut,
03.03.07Severin24, Comastereo, Naos
25.05.07Incorporated, Naca 7
30.03.07TCM - Loxodrome, Father, Mudfuz, Tricomplexes
06.07.07Pink a a Panther, Capsized Heros, Wasteland, Inspirit
07.09.07Itchy Poopzkid, Slimboy
29.09.07Russkaja, Big Kahoona
25.10.07Didi Bruckmayr, Ali Andres
24.11.07The Doors Experience
28.12.07Mono & Nikitaman
29.02.08Delinquent Habits
18.04.08Emil Bulls, From Constant Visions, Butterfly Coma
23.05.08DJ Dunkelbunt, Djane Anne
04.07.08Manuel Normal, Pink as a Panther, Kings of Things, Inspirit
05.09.08Jonas Goldbaum, Bilderbuch, Käthchen.Käthchen
08.11.08Centao, Guedeline, Hindoslem
29.11.08Steaming Satellites, 32.20, Captain UFO and the Dagadas, Molton Universe
30.01.09Rainer von Vielen, Laine
21.02.09Exilia, Sole Method, Replica
21.03.09Loxodrome, Insane, Guedas
24.04.09Firewater,
10.07.09Bilderbuch, The Beth Edges, Vire, I eat Pancakes
11.09.09Pro Pain,
30.10.09Discotheque Electrique mit Live Visuals - DJ Len, DJ Aka Tell, Disco Demons, DJ El Mendigo
13.11.09The Atomic Bitchwax, Kassiopeia, 32:20
20.02.10Colour Haze, Steaming Satellites,
06.03.10Fiddler's Green, Wham Bam Bodyslam
08.05.10Aluminum Babe, Comacat, Neuman
03.07.10Discotheque Electrique + Visuals - Roland von der Aist, DJ Len, Auster & Revolt:ion
16.10.10Benefizkonzert - Mai Cocopelli - Mariachis de las Fiestas Locas
31.10.10Emil Bulls, The Dreams, Mayfield
19.11.10Discotheque Electrique + Visuals - DJ Technick, Riot Mode, Boom, Djane Fraulich
07.12.10Louie Austen, Düsenfried and the Stuffgivers
07.01.11Delinquent habits, 3MinutenEi, Def:k
24.09.11Texta, Gasmac Gilmore, The Nintendos
15.10.11Loxodrome, Guideline, Law Found Guilt
23.12.11Buccaneers
12.05.12Trouble Over Tokyo, I eat Pancakes
01.06.12The Atomic Bitchwax, Sahara Surfers, Been Obscene
14.08.12Steaming Satellites, M185, Danubian Liefe Lies
05.10.12AG Trio, Len, Riot Mode
02.11.12Binder & Krieglstein, Rainer von Vielen
22.12.12XMAS Party
22.06.13The Buccaneers, Mariachis de las Fiestas Locas, Cha Chico
07.12.13Six Feet Under, Vredehammer, NoxVorago, HateStormAnnihilation
28.12.13Effi, Likewise
28.03.14Rainer von Vielen, Viech
18.04.14Velojet, Farewll Dear Ghost, Loving.the.Alien
18.06.14Shantel und Bucoovina Club Orkestar
18.10.14Benefizkonzert - Ghouls come Knockin', Repugnance, Among Rats, Hackmonocut, Faceless Enemy
27.12.14ElectroSwing - Kiss me Yesterday, Eugene The Cat, DJ Tony Maroni
04.04.15Catastrophe & Cure, Ant Antic
13.05.15Mother's Cake, White Miles, Torso, Escalado
13.06.15Scarecrow, Flut
03.10.15ElectroSwing - Ticket 2T Universe, Cab Canavaral, Tony Maroni mit Dizzy Valdez
31.10.15Ufomammut, Sativa Root, 32:20
06.11.15Krautschädl, Ibrahim Lässing, Aimless Bunch
16.01.16KFK Opening, Taris, We Are Infinite
26.03.16Loxodrome, Hackmonocut, Austrian Blues Combo, Kaligula
05.11.16Elektro Guzzi, Terrassen Kind
28.01.17Folkshilfe, Blechsalat
25.02.17RegionalRock, The Howling Muffs, sister Jones, Mindless, Aimless Bunch
18.05.17Crowbar, HateShere, Dead Territory
04.11.17Drum and Bass
06.01.18Punschen mit Loxodrome
24.02.18Gudrun von Laxenburg
06.04.18Szene zeigen mit Radio B138
28.04.18Krautschädl am 28.04.
08.09.18Tonträger Records, u.a. mit Texta und Da Staummtischa